Мой вызов Кандиде

Больше
5 года 9 мес. назад - 5 года 9 мес. назад #454 от User 1000
User 1000 создал эту тему: Мой вызов Кандиде
- Текущее состояние на 7.07.118:

1) Сильная худоба: 63 кг при росте 185. По индексу веса 18,4 (это когда вес делится на рост в квадрате, дистрофия считается 18 и ниже)
2) Метеоризм в кишечнике. Особенно после фруктов
3) Тест слюны: 100% выпала в осадок за 3 минуты
4) Слабость

Желаемое состояние, цель на 1.09.2018:

1) Нормалицая веса до 70 кг (не нарушая при этом натурального питания)
2) Комфорт в кишечнике, даже после сладких фруктов
3) Тест слюны: 90% останется на поверхности в течении 30 минут
4) Ощущение силы и энергии, достаточной для бега на 5 кругов и подтягивания 3 подхода через день.


Путь:

1) Увеличение зелени в рационе, минимум 500 гр. в день
2) Сокращение сладких фруктов до 200 гр. в день
3) Увеличение потребление молочной сыворотки



На этом мои знания о борьбе с кандидой закончились. Друзья, помогите советом пожалуйста!
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад от User 1000.
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #455 от User 1000
User 1000 ответил в теме Мой вызов Кандиде
При кандидозе кишечника используют такой рецепт: взять 1 стакан овса и залить его 3 стаканами воды. Прокипятить 3 часа на слабом огне. После процеживания принимать в теплом виде 3 раза в день по 100 мл перед едой и перед сном.

5. Проверенным средством для лечения кандидоза кишечника является курильский чай.

1-2 чайные ложки этого растения заливают 250 мл воды (не кипятком, а горячей водой!) Настаивают 5-10 минут и пьют в течение дня без сахара. Этот напиток избавляет от болей и дискомфорта в кишечнике. Курс приема составляет не более 3 недель с последующим перерывом на 1 неделю.

6. Настой цветков календулы с ромашкой – еще один надежный фитопрепарат для лечения кандидоза кишечника, полости рта и вагинальных форм этого заболевания. Для его приготовления берут по 3 столовых ложки этих трав и заливают их 500 мл кипятка. После настаивания в течение 30 минут его используют для приема внутрь (по ¼ стакана), проведения полосканий и спринцеваний.

marislavna.ru/recepty/recepty-po-zabolevaniyam/kandidoz/
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Виржиния Оверингтон, Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #457 от User 1000
User 1000 ответил в теме Мой вызов Кандиде
Так как фрукты сладкие хочу плпробовать их заквасить. У кого нибудь есть опыт закваски яблок, слив и т.д. Как оно?
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #595 от User 1000
User 1000 ответил в теме Мой вызов Кандиде
Последние 2 месяца ем исключительно кашу ГФ из проростков маша. Вспомнил про тест на кандиду, сделал, результат- практически отсутствие нитей.
Никаким специальным образом не боролся с грибками, Просто перестал есть кашу из пшеницы. Хотя фруктов ел много, 1-2 килограмм в день
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Дмитрий Баранников, Ксения Разина , Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #596 от Дмитрий Баранников
Дмитрий Баранников ответил в теме Мой вызов Кандиде
Приветсвую. Также уже давно заметил, что именно от каши из пшеницы начиниются проблемы в кишечнике , язык покрывается белым налётом. Потом стал готовить варианты каш средней сладости, пшеницу вообще исключил из рациона, вечером после 17 ч любое сладкое лучше не есть, максимум кисло-сладкие фрукты - яблоки, например.
Так что можно попробовать вариант ГФ цельных зерновых. Также от ГФ каш у разных людей наблюдался переодический сильный метеоритзм. От всех - и сладких и не сладких.
Акмаль,правильно заметил, что от фруктов нет ухудшений (если конечно не есть много бананов и фиников, они очень сладкие, хотя с прогрессом можно будет есть и их в приличном колличестве). Фрукты со временем естественным путём начинают питать и наполнять тело. Главное их не с чем не мешать. Сейчас какой фрукт бы ни съел - все отлично. К сожалению, в данный момент живу далеко, где холодная затяжная зима и проблемы с фруктами, а пластиковые лучше не есть)) Зато тут есть хорошая местная молочка, хоть я давно её не ем уже, но вот начал опять, т.к. в таких условиях адекватной пищи практически нет. Кушаю, смотрю, наблюдаю, пока всё нормально. Снова ввёл в рацион каши ГФ, преимущественно не сладкие. Кстати, важное наблюдение. Каши лучше усваиваются, когда их не мешаешь ни с чем.
Скажи, как готовил кашу из маша? Я помню как то пробовал - получалась всегда сухая и горькая.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #597 от User 1000
User 1000 ответил в теме Мой вызов Кандиде
Привет Дмитрий!

Спасибо что поделился, очень интересно.

Маш готовлю 15-20 часов на 85 градусах мульварки. Очень вкусно получается, совсем не горит. Только суховатая, Да. Поэтому добавляю лимон и творог культивированный из сырого молока
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Дмитрий Баранников, Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #598 от Дмитрий Баранников
Дмитрий Баранников ответил в теме Мой вызов Кандиде
15-20 часов? ого.. ты наверное не размолотый маш готовишь?
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #599 от User 1000
User 1000 ответил в теме Мой вызов Кандиде
Еще как ! Блендером в пюре прям. А в чем удивление?
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #600 от Дмитрий Баранников
Дмитрий Баранников ответил в теме Мой вызов Кандиде
Хмм. у меня размолотый маш готовился по рецепту, как указано в 1 сессии (около 8 часов) да ещё при меньших температурах и получался горьким. А ты выдержиаешь аж 15 часов да ещё при 85 градусах! как так)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #602 от Павел Кокорин
Павел Кокорин ответил в теме Мой вызов Кандиде
Акмаль, читайте внимательные уроки, которые дает Сергей Михайлович. Я не знаю, что означают ваши 85 градусов, но приготовление при 15-20 часов при такой температуре измельченного маша - это не ферментация, потому что ферменты при такой температуре дезактивируются. У вас скорее всего получается просто распаренная каша.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #603 от User 1000
User 1000 ответил в теме Мой вызов Кандиде
Павел, Спасибо за заботу. В данный момент мой рецепт меня полностью устраивает.
Спасибо сказали: Дмитрий Баранников

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #604 от Гладков СМ
Гладков СМ ответил в теме Мой вызов Кандиде
Павел, ферментация, наверное, всё же происходит - на самом начальном этапе, пока мультиварка и загруженная каша прогреваются. Этот прогрев может длиться примерно час. А потом идёт распаривание, и, вероятно, продукты ферментирования вступают в разнообразные реакции между собой.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Каледин Константин, Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #609 от User 1000
User 1000 ответил в теме Мой вызов Кандиде
Даже если это и так, ела становится токсичной? Каковы признаки, Как мы можем это проверить? Налет на языке не увеличивается, энергия возрастает после еды
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Дмитрий Баранников, Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад #704 от User 1000
User 1000 ответил в теме Мой вызов Кандиде
Простудился, гайморит, простатит, тонзилит. До это ел много сладких фруктов и тест на грибки показал их рост. Удивился как так если грибков много стрептоккок может воспалиться, они же антогонисты. Пришел к выводу что грибки ослабили иммунитет и этим воспользовались бактерии. Решил проверить. Выпил противогрипковое лекарство, стало хуже. Бактерии пошли в атаку. Получается они антогонисты, но почему тогда было воспаление стептокока когда грибков было много?
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.194 секунд