Представление новых пользователей

Больше
4 года 5 мес. назад #1076 от Наиль Зиганшин
Наиль Зиганшин создал эту тему: Представление новых пользователей
Я Наиль. Мне 48 лет. Год назад увидел первые ролики по ГФ и стал изучать, экспериментировать, пробовать. Купил книгу и экспериментирую и учусь.
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 5 мес. назад #1082 от Гиедрюс Шукис
Гиедрюс Шукис ответил в теме Представление новых пользователей
Здравствуйте,меня зовут Гиедрюс,я из Литвы.О Сергее Михайловиче узнал из курса Максима Андреюка,который неоднократно рекомендовал книги ГФ.Как то решился посмотреть в ютубе,так сразу и "влип".Заказал книгу "Ц.П.",теперь ищу мультиварку,упомянутых марок в Литве нет... .Всем удачного общения!
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 5 мес. назад - 4 года 5 мес. назад #1088 от Сергей Коновалов
Сергей Коновалов ответил в теме Представление новых пользователей
Здравствуйте!
Меня зовут Сергей, Нижний Новгород.
Я уже отписывался в некоторых темах, но ещё не представлялся.
Кратко о себе: мне 45 лет, на вегетарианстве почти 5 лет, 2 года веган. Всегда интересовался сыроедением, но мне очень сложно отказаться от варенки;). С работой Гладкова С.М. познакомился года три назад - книга Умное сыроедение. Что то взял оттуда на вооружение. Пару месяцев назад, через проект "Живая пища", опять "вышел" на Гладкова, и теперь я здесь. Уже читаю книгу Царская пища, купил экстрактор, мультиварку, пробую и экспериментирую).
Всем успехов и добра!
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Сергей Коновалов.
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 5 мес. назад #1089 от Наталия
Наталия ответил в теме Представление новых пользователей
Всем привет! Меня зовут Наталия. 49 лет. г. Рязань. 14 лет вегетарианка, 9 мес. назад перешла на сыроедение. Быстро пришла к истощению. Много изучала сыроедение, узнала про ферментированные каши. Это стало для меня просто спасением. В сочетании с сыроедением, для меня это идеальное питание. К сожалению, нет времени заниматься экспериментами ГФ, но даже на простых рецептах я прекрасно питаюсь. Дополнительно пью В12, Д3. Бобовые очень люблю, добавляла в каши рожь,но все равно стало сводить мышцы ног, пока их не ем, пью лизин. С фитазой пока ничего не поняла,где ее можно купить и подойдет ли кормовая для животных на сайте Алибаба?
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 мес. назад #1383 от Алексей
Алексей ответил в теме Представление новых пользователей
Я Алексей из Спб, 1.5 года веганил, из них 5 месяцев на СЕ, возникли проблемы, как у СГ, вздутие, тяжесть, бурление на сырой пище. на вареной тоже самое. купил книгу, мультварку, нутрибуллет, пробую, изучаю. хочу полностью перейти на ГФ.
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 мес. назад #1410 от Лилия Калимуллина
Лилия Калимуллина ответил в теме Представление новых пользователей
Всем здоровья и радости!
Я Лилия, из Екатеринбурга. Мне 51 год.

2,5 года назад начала заниматься по системе Норбекова (продолжаю и сегодня), примерно тогда же начала перестраивать своё питание (прослушав цикл лекций диетолога Константина Заболотного). Этой осенью на курсе Максима Андреюка услышала о книге "Диетическая алхимия". Очень заинтересовалась! Очень хочу освоить её.
Купила мультиварку.
Прошу вашей помощи советом. (Рыщу в интернете, мало что понимая в технике ,пытаясь найти приемлимый вариант по качеству и цене. Иногда просто руки опускаются… Но через некоторое время опять погружаюсь в информационный поток…)
Подскажите, пожалуйста, (если есть возможность, то — бюджетный вариант): какой брать экстрактор, шнековую соковыжималку (можно ли заказать ручную или она гораздо хуже?), PH-метр (точный), электронные ювелирные весы, мельницу с корундовыми жерновами? На счёт корундовых жерновов — не могу даже найти таких. Находила только каменные. Пока в растерянности... Но надежды не теряю.
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 мес. назад #1411 от Александр Туцкий
Александр Туцкий ответил в теме Представление новых пользователей
Здравия и Гормонии..... Александр , почти 42 года, ищющий, пробующий , увлекающийся, познающий....

ОН во всем и во всех.......
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 1 мес. назад #1412 от Борис Евдокимов
Борис Евдокимов ответил в теме Представление новых пользователей
Здравствуйте!
Меня зовут Борис, Москва.
Коротко о себе: мне 62 года, к.т.н. Узнал о ГФ С.М. Гладкова из книги о вегетарианстве, проверил маятником - все очень хорошо работает для здоровья. Приобрел книгу Ц.П. Сейчас изучаю и присматриваюсь, что надо приобрести из оборудования для отработки технологии в соединении с другими методами оздоровления.
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 1 мес. назад #1431 от Ирина Сперанская
Ирина Сперанская ответил в теме Представление новых пользователей
Здравствуйте!
Я- Ирина, Костромская область. О системе ГФ Гладкова С.М. узнала 3 месяца назад. В настоящее время изучаю книгу "Царская пища" и кое - что из нее уже начала применять. Приобрела мультиварку Марта. На днях приготовила с ее помощью замечательный козий сыр по рецепту из книги. Пробую готовить каши ГФ. Все нравится! У меня вопрос: какой и где лучше приобрести нутрибуллет и шнековую соковыжималку?
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 10 мес. назад #1606 от Евгения Матвеева
Евгения Матвеева ответил в теме Представление новых пользователей
Здравствуйте!
Меня зовут Евгения, мне 28 лет, с творчеством Сергея Михайловича познакомились семейно благодаря одному другу, который в Краснодарском крае на книжной ярмарке приобрел книгу "Царская пища". Про питание задумывались давно, искали, делаем свой хлеб на ржаной закваске, ферментируем иван-чай, делаем пастилу с ферментами (Ветом). Очень рады, что на Пути встретилась книга - и теперь мы здесь!
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 10 мес. назад #1607 от Ольга Ретюнская
Ольга Ретюнская ответил в теме Представление новых пользователей
Доброго времени суток Лилия. Если Вы купите хороший блендер, то с нутрибуллетом не заморачивайтесь. Открываю Вам ссылки, где я купила и осталась очень довольна -это блендер ( я их купила уже 3 , для родственников) king-mix.com/category/blendery/ , шнековая соковыжималка ( тоже очень рекомендуюhttps://daryzemli.ru/catalog/dlya_doma_i_ofisa/tekhnika_dlya_zdorovogo_pitaniya/sokovyzhimalka_shnekovaya_kuvings_nje_3570/), мельница ( они дорогие... я успела купить со скидкой) www.hlebomoli.ru/product/Melnitsa-Hawos-Billy-100 . А вот с мультиварками мне не повезло : покупала две Марты....сдала, был брак и уже 2 месяца , как в ремонте Редмонд. Каши приходиться готовить на водяной бане.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 9 мес. назад #1613 от Кондор Виктория
Кондор Виктория ответил в теме Представление новых пользователей
Здравствуйте. Вика, 40 лет. Начинающий сыроед, столкнувшийся с вечным голодом. Книга "Царская пища" подарила мне надежду, пробую готовить рецепты. Много полезной и своевременной информации получила из трудов С. М. Гладкова. Кто желает дружить мой аккаунт в Инстаграме @Ezhevika_vl
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 9 мес. назад #1623 от Нургалиева Ия
Нургалиева Ия ответил в теме Представление новых пользователей
Всем светлого дня! Я - Ия. Из Казахстана. Мне 39 лет. В теме питания уже лет 5, думаю. От веган до СЕ кухни. Философия Сергея Михайловича - мой возврат в лоно Природы. Читаю и душа ликует.
....
Но! У меня проблемы с приобретением необходимых ферментных комплексов. И даже эксперименты не получаются. Если есть кто из Казахстана, была бы рада скооперироваться в плане понимания где и что можно приобрести.
.....
Считаю, что Сергей Михайлович подарил нам надежду на возврат к себе и творческому развитию. Очень надеюсь, что у меня получится организовать питание согласно книге Царская пища себе и своей семье. Оборудование уже все имеется. И прочитала я рекомендуемые им книги, вкл на англ яз. Но такого глубинного видения пока нет. Не допонимаю и не хватает знаний, к сожалению.
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад #1627 от Евгений Пухальский
Евгений Пухальский ответил в теме Представление новых пользователей
Добрый день всем!

Евгений Пухальский, Казахстан, (Астана-Караганда).
По убеждению - гностик, практикую в основном йогу.
Обожаю эксперименты, по специальности - программист-лифтовик.
Из прочих хобби, вплотную имел отношение к химии, медицине.

С 2018 Сергей Михайлович разрешил ознакамливаться с материалами ШДА, с тех пор периодически экспериментирую, набиваю шишки.
Несколько раз пытался полностью перепрыгнуть на ГФ, пока не вышло))), просто вегетарианю в настоящий момент.
Теперь вот милостью С.М. еще и по книге "Царская Пища".
Думаю, не скажу ничего нового, сказав что интуитивная глубина добытого Сергеем Михайловичем знания такова, что любому из нас хватит на десятилетия работы.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 1 мес. назад #1803 от Каледин Константин
Каледин Константин ответил в теме Представление новых пользователей
Здравствуйте! Константин, 36 лет. По рекомендации Максима Андриюка захотел прочесть книгу Сергея Михайловича "Царская пища". В январе 2021 г. получил книгу, в конце месяца добавлен на форум. Вчера (14 фев. 2021) получил мультиварку (Lumme 1447) - рад до нельзя))) Сразу же из муки пшеничных проростков (заготовил ранее) сделал кашу по основной схеме - РАБОТАЕТ! Я в восторге - очень сладкая, маленький привкус с горчинкой.
До этого пробовал многое... 2-3 года не ем вообще никакие морепродукты, почти не ем молочку, 1-2 месяца пью льняное масло(давлю сам, в очень малых количествах). Аллергик, атопический дерматит (все время что себя помню). Обожаю эксперименты, особенно удачные и полезные))).
По профессии инженер-конструктор строитель (ПГС).
Планирую внедрять шаг за шагом ГФ, вытесняя все мясо, и отказываясь полностью от молочки. Все резкие решительные "переходы" продлились не долго 1-2 месяца и привели только к осложнениям и ухудшению самочувствия.
Очень рад быть здесь! Приветствую всех алхимиков(закоренелых и начинающих)! Всем успеха и радости!!!
Спасибо сказали: Лаба Алла, Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 2 нед. назад #1845 от Павел Кокорин
Павел Кокорин ответил в теме Представление новых пользователей
Уважаемые, читатели книг Гладкова Сергея Михайловича, прошу вас рассказать немного о себе с целью понимания откуда вы, отчего пришли к данном тематике и чего хотите достигнуть, насколько глубоко изучили книги. Так вы сможете найти единомышленников в своем городе, а другим пользователям будет проще отвечать на ваши вопросы.
Вопросы нужно задавать в других темах, как уже созданных, так и новых темах, созданных вами.
Это тема очень конкретная - знакомство.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 2 дн. назад #1871 от Гурьев Андрей
Гурьев Андрей ответил в теме Представление новых пользователей
Доброго здравия, нам всем. Зовут меня Андрей, мне 48 лет. По рекомендации Максима Андриюка я купил книгу А.М. Гладгова "Царская пища". Классная книга во всех аспектах ее изучения, а главное дающая нам шанс выйти из старого состояния и перейти новое преображение, благодаря комплексному изучению, питания организма, по средствам ГФ. Я не волшебник , я только учусь. Не чего случайного не бывает и благодарен судьбе за таких интересных проводников. А теперь все зависть от моей воли и желания постигать не постижимое, накапливать приобретенный опыт. Передавать в изобилии и делиться своими творческими победами с единомышленниками. Быть добру!!! Благодарю!
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 2 дн. назад #1872 от Евгений Пухальский
Евгений Пухальский ответил в теме Представление новых пользователей
И Вам здравия!

Хочу обратить внимание на следующее. В разделе Видеоблог можно найти целый ряд полезных видео, и при их просмотре в боковых плейлистах можно найти много других лекций Сергея Михайловича. Желательно установив Youtube-граббер, скачать их все (а их много), и потом медленно смаковать, не больше 1й лекции в день. Может быть когда-нибудь Сергей Михайлович их соберет все в одном каталоге а пока так.. Тогда книга будет намного ярче, многие вопросы вошедшие в книгу в видео разжеваны на пальцах.
Это похоже на разницу в чтении лекционного курса, и присутствии на лекции очно.
Спасибо сказали: Лаба Алла, Каледин Константин, Гурьев Андрей, Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 11 мес. назад #1876 от Наталия
Наталия ответил в теме Представление новых пользователей
Здравствуйте. Приветствую всех участников. Книгу "ЦАРСКАЯ ПИЩА" порекомендовал М. Андреюк. Книгу получила недавно и только приступаю к изучению. Задача-восстановить пищеварение и сделать здоровое питание образом жизни.
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 11 мес. назад #1922 от Эдуард Водолазский
Эдуард Водолазский ответил в теме Представление новых пользователей
Здравствуйте! Меня зовут Эдуард, Украина, Луганская обл. 2 года назад стал лакто вегетарианцем и занялся йогой. Пробовал питаться с уклоном в сырое, но вес упал до 47кг, понял что не мое. Позже столкнулся с книгой "Энциклопедия умного сыроедения". Я бывший пивовар, с проращивание и работой ферментов хорошо знаком, начал пробовать. Вобщем самочувствие и здоровье стало лучше, уменьшился жор и др. На день рожденья решил сделать себе подарок, продал аккаунт в танках и заказал Царскую пищу :)
Спасибо сказали: Лаба Алла, Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.272 секунд