Отзыв ученика второго года обучения

Больше
5 года 7 мес. назад #524 от Николай Симулин
Николай Симулин создал эту тему: Отзыв ученика второго года обучения
Сразу скажу — это секта... здоровых, активно действующих, гибко и непредвзято мыслящих индивидов. Они чудоковаты: необычными способами готовят пищу, изучают и чтут природу во всех её проявлениях, уделяют много времени детоксикации своих тел и жилищ и даже считают своим телом всё, что их окружает.
Это моё сугубо личное мнение, но я считаю, что в некоторой степени именно и только люди такого формата способны реально повлиять на повестку дня своей общины, государства, всего мира. Но всё начинается с себя…

Для начала хочу вас предостеречь. Я не рекомендую Школу Диетической Алхимии тем, кого всё устраивает в их жизни. У кого даже в мыслях не найдётся дополнительного времени на приготовление еды и на заботу о себе. А также тем, кого пугает перспектива поменять свои привычки потребления — например, покупать в продуктовых супермаркетах всё подряд вы больше не сможете. Если нравится заваривать чай в пакетиках, варить каши быстрого приготовления, есть макароны и хлеб, сыр, творог и молоко из магазина и вы не готовы расстаться с этим образом жизни, то вам сюда не нужно. Или пока рано.
Вам следует многократно подумать, если вас страшит мысль разрыва отношений с частью своего теперешнего окружения. Вы станете излучать другую волну и со многими из ваших знакомых у вас попросту разойдутся дороги.
Будьте осторожны, если нерушимо верите в идею специализации, якобы каждый должен заниматься своим делом. Повар — готовить , доктор — лечить. Что аптеки, продуктовые сети, кафе и рестораны, фармацевтические компании существуют ради заботы о нашем благополучии. Вы не сможете больше передавать вопросы своего питания и здоровья третьим лицам. А это потребует, особенно на первых порах, всей вашей включённости и внимания.
А также все те, кто хочет получить супер силу для удовлетворения своих эгоистичных корыстных амбиций. Деньги, власть, территории, дома, виллы, яхты, катера, самолёты. После начавшегося преображения вам захочется больше думать о благе других, поднимать родной край. А свои личные материальные выгоды будут принесены в жертву на алтарь развития всей жизни как таковой.
На этом пути вас также ждёт потеря иллюзии превосходства человека над всеми другими видами, мысль о себе как о венце творения божьего.

Я состою в ШДА чуть более года. В моей жизни произошли следующие перемены:
- Ушёл из сулившего стабильное будущее IT-бизнеса, которым владеют мои родители. Потому что приходя на работу я чувствовал себя подавленным. Взамен я начал своё дело, пусть небольшое, но у меня от него душа радуется.
- Перестал поддерживать связь со многими старыми знакомыми. Стало очевидно, что у нас не происходит равноценный обмен, а жизненные позиции слишком различны. Постепенно я обрастаю новым окружением, это люди с которыми мне хорошо. Я ухожу от них с приподнятым настроением.
- Моя супруга не поддержала меня и не последовала за мной. Наша семья проходит через сложный период на грани развода. Я надеюсь она передумает, а я лишь стараться быть хорошим примером
- Я автоматически приобрёл «свой» комфортный вес (ИМТ 22). Вот иронично! Какая в нашем мире развёрнута пропаганда стандартов стройной фигуры, сколько существует разных диет и сколько людей страдает от избыточного веса. А оказывается, если всего лишь изменить свои пищевые привычки, то тело само приходит в норму без всяких диет
- Мой внешний вид перестал соответствовать моему возрасту. Сначала я удивлялся, но потом перестал. Сложно продолжать удивляться, когда каждый раз повторяется одно и то же… дают ровно на 10! лет меньше
- Стал равнодушнее относиться к еде. Как будто меньше зависимости. Можно без вреда пропустить один-два приёма пищи. Никакого беспокойства. Только ощущения утончяются.
- Стал чувствительнее к различению ощущений, обострились органы чувств
- А это моя любимая тема. Выросла осознанность. Появился контроль над чувствами. Вспышки обиды, злости, зависти, ревности, чувства неполноценности стали чётче отслеживаться. Усилился навык их рассеивать.
- Чем дальше, тем больше я укрепляюсь в идее вегетарианства. В его лакто- варианте, то есть допускаются правильно полученные и обработанные молочные продукты.

Но самое интересное, пожалуй, в том, что начавшись с еды, алхимия распространилась на другие сферы моей жизни. В какой-то момент пришло понимание, что нет особой разницы, трудиться ли над рецептом в собственной тарелке, проектом в области образования или бизнеса, над самим собой или над отношениями с другими — всё есть творчество, в основе которого единый алгоритм. И схема всегда одна: есть цель, есть набор факторов, есть эксперимент, наблюдение и обратная связь. Всё есть творчество в сотрудничестве с силами Природы. И понимаешь, что доступно и возможно очень многое. Но, к слову, только благие дела будет получено благословение свыше.

В итоге меняется твоя реальность. Всё вокруг осознаётся как живое, двигающееся, меняющееся. И становятся видны новые детали, нюансы и грани привычных вещей. И приходят новые приятные ощущения, порою переходящие в блаженство. 
Хочешь — ощущаешь себя и всё вокруг единым, не разотождествляясь с миром. А когда наступает необходимость — копаешься в мелочах, творчески меняя и подстраивая обстоятельства под конкретные задачи.

Я бы назвал ШДА путём личностной трансформации и новых открытий. Мою жизнь это однозначно разделило на «до» и «после».

Пожалуй, самое главное обретение в том, что высветилась Истина — то, что я всегда искал, но не понимал что ищу именно это. Пространное слово «счастье» перетекло из философских рассуждений в практическую плоскость ежедневного бытия.

Желаю всем добра

___
Интернет-магазин продуктов горячего ферментирования goodseeds.ru
Спасибо сказали: Миша Романов, Ирина Владимировна, артём, Татьяна, Татьяна Парфёнова, Шкуратова Галина, Владимир Володин, Игорь Наливных, Ксения Разина , Людмила Дрейзин и ещё 10 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #526 от Алексей Мамонтов
Алексей Мамонтов ответил в теме Отзыв ученика второго года обучения
Интересно, только,наверное на 10 лет больше окружающие оценивают)
А не у вас ли мы масло льняное заказываем.
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 мес. назад #1350 от Алексей
Алексей ответил в теме Отзыв ученика второго года обучения
а какое было питание до?
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Павел Кокорин
Время создания страницы: 0.116 секунд