Можно ли хранить каши ГФ

Больше
5 года 3 мес. назад #623 от артём
артём создал эту тему: Можно ли хранить каши ГФ
Доброго времени суток,подскажите пожалуйста,каши ГФ,сохраняют свои свойства,если их съедать не сразу.Сколько можно хранить?
Спасибо сказали: Лаба Алла, Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #627 от Гладков СМ
Гладков СМ ответил в теме Можно ли хранить каши ГФ
Можно сутки держать в холодильнике, либо высушивать при температуре 7-080 градусов.
СГ
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, артём, Татьяна, Равиль, Игорь Наливных, Людмила Дрейзин, Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 8 мес. назад #801 от Валерий Павлов
Валерий Павлов ответил в теме Можно ли хранить каши ГФ
Храню ГФ каши в герметичной таре в холодильнике несколько дней. По вкусу и внешне не портится. Какое то время даже использовал вакуумные крышки Вакс. Теперь просто защелкивающиеся крышки на стеклянную посуду, иногда в ней же прямо и готовлю.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 6 мес. назад #1094 от Сергей Коновалов
Сергей Коновалов ответил в теме Можно ли хранить каши ГФ
А после холодильника каши как употреблять - холодными или опять в мультиварку? Или достаточно подержать при комнатной температуре, нагрев ее до комфортной? Кто как делает? Тоже задумываюсь делать каши впрок, ибо времени не всегда хватает)
Спасибо сказали: Алексей Русанов, Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 6 мес. назад #1096 от Алексей Русанов
Алексей Русанов ответил в теме Можно ли хранить каши ГФ
Поддержу тему, вопрос важный. Даже хочу открыть отдельную тему про то как встроить питание ГФ в плотный график жизни. Готовятся каши ГФ довольно долго, и если готовить каждый раз перед едой, то нужно иметь постоянный доступ к "кухонной лаборатории". С собой возить эту лабораторию не получится. Пока вижу такое решение: создание ГФ продуктов длительного хранения.
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 6 мес. назад #1098 от Игорь Наливных
Игорь Наливных ответил в теме Можно ли хранить каши ГФ
Бывший фруктоед, потом сыроед, сейчас питаюсь только кашами ГФ, еще овощи термообработанные иногда.

Бобовые которые готовятся 3,5 часа ставлю на ночь отложенный старт на мультиварке, рассчитываю так чтобы каша была готова к завтраку и половина каши остается на обед, беру с собой на работу.

С зеленой гречкой отложенный старт у меня не прокатил, прокисла и стала резиновой.

Пшеницу и зеленую гречку готовлю утром и вечером.

Зерно (горох, чечевица, пшеница, гречка) проращиваю с запасом на несколько дней, обычно 4 мерных стаканчика от мультиварки и храню в холодильнике.

Последнюю неделю подсел на рис, ночью 3 часа готовится, за час до подъема встаю, засыпаю ферменты и еще час досыпаю :)
Но энергии от риса мне хватает на 2 -3 часа, потом нападает жор, видимо к нему нужно добавлять белки.

Интеросно было бы почитать кто как встроил Диетическую Алхимию в свою жизнь, перенять опыт так сказать.

WhatsApp +7 915 282 02 72
Telegram t.me/nalivnykh

Спасибо сказали: Алексей Русанов, Александр Осинский, Лаба Алла, Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 6 мес. назад #1099 от Валерий Павлов
Валерий Павлов ответил в теме Можно ли хранить каши ГФ

Сергей Коновалов пишет: А после холодильника каши как употреблять - холодными или опять в мультиварку? Или достаточно подержать при комнатной температуре, нагрев ее до комфортной? Кто как делает?


Разогреваю в мультиварке, ставлю на 55 градусов в воду, в посуде из которой буду есть. Минут за 30 прогревается.
Спасибо сказали: Сергей Коновалов, Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 6 мес. назад #1100 от Людмила Дрейзин
Людмила Дрейзин ответил в теме Можно ли хранить каши ГФ
Меня тоже долго волновал вопрос хранения каш После долгого раздумья и проб и ошибок пришла к такому выводу:
ГФ пшеницу делаю каждый день утром до завтрака на что уходит один час утром я добавляю алхимический творог и
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 6 мес. назад #1101 от Людмила Дрейзин
Людмила Дрейзин ответил в теме Можно ли хранить каши ГФ
козьего молока получаеися очень вкусноБобовые делаю только в целом виде маш и зеленая чечевица В цельном виде могут храниться 3 дня в холодильнике и приготавливаю перед едой с пшеницнй цельные проростки ржи 3 дня могут стоятьв холод
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 6 мес. назад #1108 от Наталия
Наталия ответил в теме Можно ли хранить каши ГФ
Я вечером готовлю пшеницу,рожь или гречку на следующий день на работу : 2 порции на завтрак и обед, на ночь ставлю цельные бобовые на 8 часов, маш немного горчит, наверно надо меньше времени, действительно попробую ставить на отложенный старт. Утром добавляю бобовые в каши, делаю 3-х компонентные: пшеница(гречка,перловка, овес)+рожь+бобы. Без бобовых не очень сытно получается. В выходные или в поездку делаю ГФ лепешки, иногда с медом сладкие или соленые с имбирем, очень вкусные и питательные. На ужин зеленый коктейль с ростками пшеницы или с замороженной зеленью, может быть как сладким с фруктами и ягодами, так и соленым с помидорами и кабачками. На перекусы фрукты и овощной салат(морковь, свекла, редька и т.д.).
Спасибо сказали: Алексей Русанов, Сергей Коновалов, Лаба Алла, Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 6 мес. назад - 4 года 6 мес. назад #1109 от Сергей Коновалов
Сергей Коновалов ответил в теме Можно ли хранить каши ГФ
Маш у меня тоже получается слегка горьковатым, хотя делаю по методу, описанному в книге ЦП. Я грешил на фитазу, кою немного добавляю при размалывании в экстракторе. Но горечь условная и терпимая, кушать можно.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Сергей Коновалов.
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 6 мес. назад #1110 от Игорь Наливных
Игорь Наливных ответил в теме Можно ли хранить каши ГФ

Сергей Коновалов пишет: Маш у меня тоже получается слегка горьковатым, хотя делаю по методу, описанному в книге ЦП. Я грешил на фитазу, кою немного добавляю при размалывании в экстракторе. Но горечь условная и терпимая, кушать можно.


У меня вначале эксперементов с ним, маш горчил, долго эксперементировал, пришёл к тому, что его не надо долго проращивать, достаточно длины корня 5мм, единственная проблема была, это поймать, когда прекращать проращивание, тк маш имеет свойство незаметно выстреливать и я понял, что если он в сыром виде горчит, то после гф тем более будет горчить

WhatsApp +7 915 282 02 72
Telegram t.me/nalivnykh

Спасибо сказали: Алексей Русанов, Александр Осинский, Лаба Алла, Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 6 мес. назад #1117 от Сергей Коновалов
Сергей Коновалов ответил в теме Можно ли хранить каши ГФ

Игорь Наливных пишет:

Сергей Коновалов пишет: Маш у меня тоже получается слегка горьковатым, хотя делаю по методу, описанному в книге ЦП. Я грешил на фитазу, кою немного добавляю при размалывании в экстракторе. Но горечь условная и терпимая, кушать можно.


У меня вначале эксперементов с ним, маш горчил, долго эксперементировал, пришёл к тому, что его не надо долго проращивать, достаточно длины корня 5мм, единственная проблема была, это поймать, когда прекращать проращивание, тк маш имеет свойство незаметно выстреливать и я понял, что если он в сыром виде горчит, то после гф тем более будет горчить

Хм, интересно, надо попробовать меньше прорашивать. Хотя, как я уже писал, горечь еле заметная, а если специй достаточно добавить, так совсем не напрягает).
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Павел Кокорин
Время создания страницы: 0.190 секунд