Выпадение шерсти

Больше
4 года 7 мес. назад #853 от User 1000
User 1000 создал эту тему: Выпадение шерсти
Всем привет!

Через год вегантства и ГФ что-то начали выдать волосы по всему телу?
В чем может быть причина? Как узнать?
Спасибо сказали: Борис Чижов, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 7 мес. назад #855 от Павел Кокорин
Павел Кокорин ответил в теме Выпадение шерсти
Причина в разбалансировке стихий в теле. В уроках школы очень ясно написано, что просто употребление определенной полезной пищи ничего особого не дает, а вот проблемы со сменой питания обязательно возникнут, если вы не приводите себя в баланс.
Спасибо сказали: Алексей Русанов, Людмила Дрейзин, Борис Чижов, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 7 мес. назад - 4 года 7 мес. назад #871 от Вячеслав Жирнов
Вячеслав Жирнов ответил в теме Выпадение шерсти
У меня такое началось спустя много лет вегано-сыроедения
Началось, когда стал жить в стрессе много работать за ноутбуком поздно ложиться спать итп
Нужно учитывать, что до этого все было хорошо, но тогда я много времени уделял себе, много ежедневно загорал(Тай), плавал занимался различными практиками...и вообще 95% времени делал то что мне очень нравиться и находился в радости и гармонии.

а как пришлось жить неестественной жизнью = так появились эти проблемы в том числе и с зубами
(До этого немножко другие проблеммы появились)

Я предполагаю что синтез внутри тела перестал работать в неестественных условиях…

Тогда долго изучал вопрос на предмет того чего нехватало в моем рационе
и пришел к выводу что не хватало практичкски всего кроме сахара и витамина C)
Суть в том что когда начинается недостаток ключевых элементов – без которых синтез и обменные процессы и усвоение - все остальные заваливаться…


Я уже сейчас точно не помню какие именно ключевые элементы были..
Но некоторые из них это:

Витамин А – в веганском варианте его нету в рационе… а Провитамин А (морковка итп) его нужно в 20 раз больше + отличное здоровье – чтобы происходило преобразование в Витамин А

Витамин D – как оказалось в теории и на практике – тот что в рыбе и от солнца это разные витамины D – и опять же преобразование возможно НО при отличном здоровье и огромных дозах загара… и наличии ряда других веществ..

Селен – это я недосмотрел сам – все полагался на синтез..

Йод – тоже моя глупая ошибка – я полагал что в спирулине есть йод ))

Мало потреблял…
Фтор…
Цинк..

ну и конечно B12 который мне удавалось подымать до минимально критического уровня – поедая тонны зелени (не моя – сорвал > в блендер > съел) и спирулины.. – тут вывод такой что минимального уровня сильно не достаточно…

Сейчас все не вспомню – но перекос был дикий… ну и по остальным витаминам B была проблема… (я тогда ГФ каш не ел - думаю с ГФ с витаминами B лучше ситуация)

А еще видимо был дикий перекос в сторону омега 6 и дикая нехватка омега 3 - в Тае льняного масла нету - а то что раз в год кто то привозил - выпивалось буквально за неделю - тело дико его требовало и растянуть его даже на месяц не удавалось...

Еще вывод такой что Бады витамины помогают чутка сгладить проблему – но не решают ее.
Возможно если бы их пить постоянно с первого дня веганства(но тогда бы синтез не запустился вообще.. и витамины бады шлакуют тоже прилично) – то может и вечно работать эта система СЕ… ну или все время в гармонии быть) с постоянным денежным потоком входящим который не требует внимания, жить и спать на открытом воздухе в окружении леса, загорать плавать, праноямы медитации итп, радоваться каждому дню и мгновению итп…


Мой итоговый вывод такой что:
Неестественный образ жизни – требует неестественного питания.
Пришлось добавит животные супер фуды в микро дозах(до 50 грамм 1 раз в день в пик пищеварения) в сочетаниях с кислыми свежевыжатыми соками из яблок или грейфрутов+зелень или шейк ягод + свежая зелень(дикоросы)


Из животных супер фудов применяю:
Яица куриные домашние..

Рыба – варю микро порциями по 50 грам(не храню приготовленное ем только свежее) – мясо съедаю сразу запивая кислым шейком из ягод или соком
Кости варю ~5 часов далее в блендер + сок лимона + соль морская = далее процеживаю через мелкое сито и пью

Планирую ввести куриные печень и сердца в микро тоже дозах до 50 грамм

Кефир/творог из козьего молока – делаю его сам тибетским грибом
Нашел таких коз которые питаются на 90% зеленой травой. – сыворотку пью запивая кажи ГФ, творог кислующий ем его в сочетании с вареной морковкой и свеклой(еще не освоил их ГФ)

Ну еще специи куркума, кари итп – удаётся тфу тфу избежать сильных побочек животного белка.. однако точно нужно сочетать с голоданиями хотя бы раз в неделю на воде 36 часов.. сейчас из за работы не голодал несколько месяцев – и чувствую что изрядно зашлаковался…

ГФ конечно супер тема = но я пока не понимаю откуда на ГФ люди берут тот же витамин А ? D? B12?
А без них как бы картинка примерно одинаковая.. у кого то раньше у кого то позже..

Изготавливаю масло на заказ – лично гарантирую высокое качество!
prirodolubie.ru/index.php/forum/doska-po...yu-vysokoe-kachestvo
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Вячеслав Жирнов.
Спасибо сказали: Миша Романов, User 1000, Игорь, Алексей Русанов, Гиедрюс Шукис, Борис Чижов, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 7 мес. назад #891 от Алексей Русанов
Алексей Русанов ответил в теме Выпадение шерсти

Вячеслав Жирнов пишет: ГФ конечно супер тема = но я пока не понимаю откуда на ГФ люди берут тот же витамин А ? D? B12?
А без них как бы картинка примерно одинаковая.. у кого то раньше у кого то позже..


Думаю из творога/сыра, которые рекомендует Сергей Михайлович.
Спасибо сказали: Борис Чижов, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 7 мес. назад - 4 года 7 мес. назад #909 от Вячеслав Жирнов
Вячеслав Жирнов ответил в теме Выпадение шерсти
Творог по рецептам Сергей Михайловича – отличный продукт… я сам его ем практически ежедневно… однако!:

health-diet.ru/table_calorie_users/940592/

Для витамина Д придеться съесть 2 кг творога за сутки
для А 800 грамм...
для B12 300 грамм

Это еще при условии, что творог из молока животных которые если зеленую траву на свободном выпасе.
А если стойла и зерна или что хуже комбикорм.
То полезных нутриентов в продукте будет значительно меньше...

(Я предполагаю, что нутриенты состав, который в таблицах - сильно устарел + брался в идеальных условиях...или под них подгонялся на бумаге...)


Поэтому вероятно творог не очень хороший источник…для получения этих нутриентов…


А вот например печень куриная
health-diet.ru/base_of_food/sostav/275.php

Для витамина А нужно всего ~7,5 грамм
Для витамина B12 ~18 грамм

И вопрос для меня скорей риторический… что сильней зашлакует и нагрузит тело?
18 грамм печени или пусть даже 300 грамм творога…?

//по витамину Д тоже вероятно есть супер-фуды животного происхождения… которые достаточно потреблять в микро порциях..

Изготавливаю масло на заказ – лично гарантирую высокое качество!
prirodolubie.ru/index.php/forum/doska-po...yu-vysokoe-kachestvo
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Вячеслав Жирнов.
Спасибо сказали: User 1000, Алексей Русанов, Борис Чижов, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 7 мес. назад - 4 года 7 мес. назад #910 от User 1000
User 1000 ответил в теме Выпадение шерсти
спасибо что поделились. Мне врач порекомендовала Омега-3 капсулы принимать. В аптеке нашел Омега-3 Mik, белорусского производства. По описанию там оптимальное соотношение Омега-3 и Омега-6, плюс витамины Д и А, которые являются жирорастморимыми. Мне понравился такой рассклад. А витамин В12 пока решил раз в год принимать уколы, они по описанию на полтора года хватают, в печени складируются, они водорастворимые, поэтому их излишек безвреден
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от User 1000.
Спасибо сказали: Алексей Русанов, Борис Чижов, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 7 мес. назад #911 от Вячеслав Жирнов
Вячеслав Жирнов ответил в теме Выпадение шерсти
Оптимальное сочетание омег в баде не! нужно…
Так как у всех дикий перекос в сторону омега 6 что очень вредит организму..
Поэтому нужно выправлять баланс большим количеством омега 3 (без омега 6)
Для этих целей очень хорошо подходит льняное масло.

Я потребляю его около 10 столовых ложек в день…

На всякий случай я бы советовал Вам посчитать сколько и каких омег у Вас в рационе за последние пол года…

Историю с Бадами я проходил – по итогу.. я их принимаю. Не каждый день(для дополнительной страховки) но не сильно на них надеюсь…

Синтетическое все очень плохо усваивается и прилично шлакует…
18 грам печени – куда меньше вреда чем таблетка синтетических витаминов – на мой взгляд..

Когда пытался выправить ситуацию только бадами… проблемы решить не удалось.. лишь слегка замедлить разрушения…

Витамины итп что у нас в аптеках – выглядят просто насмешкой) если по изучать составы того что есть на айхербсе и то что у нас в аптеках…
С усвояемостью витамина Б12 и его дальнейшей полноценной работой – множество проблем. и даже его высокий уровень по анализам – не говорит о том что он работает. и что это вообще он)

Тем более когда речь про разовые слоновьи дозы и складирование в печени…

Проблема которую Вы описали на мой взгляд лишь симптом – верхушка айзберга… а по факту в теле серьёзные проблемы…которые нужно срочно решить…. я бы рекомендовал выправить обмен веществ применением животных супер фудов в небольших количествах и правильных сочетаниях…(и качественных витаминных комплексов с айхербс..) а далее уже по желанию пробовать снова веганить…

Конечно это мое мнение и рекомендую все хорошо обдумать) и Вас я не видел и рацион Ваш не знаю итп…

Изготавливаю масло на заказ – лично гарантирую высокое качество!
prirodolubie.ru/index.php/forum/doska-po...yu-vysokoe-kachestvo
Спасибо сказали: User 1000, Борис Чижов, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 6 мес. назад #952 от Ксения Разина
Ксения Разина ответил в теме Выпадение шерсти
Вячеслав, я тут завела отдельную тему про аюрведу и льняное масло.
Может быть вам, как активно его употребляющему, будет интересно присоединиться к обсуждению :) www.prirodolubie.ru/index.php/forum/opyt...yu-v-kont-dieti-alkh
Спасибо сказали: Борис Чижов, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Павел Кокорин
Время создания страницы: 0.197 секунд