Пшеница ГФ

Больше
1 мес. 21 ч. назад - 1 мес. 21 ч. назад #904 от Игорь Наливных
Игорь Наливных создал эту тему: Пшеница ГФ
В самом начале моего пути диетической Алхимии мне не понравилась эта каша, она была приторно сладкой с горчинкой и я перестал ее готовить, потом через какое-то время у меня произошло переосмышление и я решил ее реабилитировать:)

Хочу поделиться тонкостями и хитростями приготовления этого чудесного блюда.

Пшеницу я проращиваю не сильно, буквально 1-2мм корень, потом она у меня около недели может хранится в холодильнике, там она может еще немного прорасти.

Проращиваю в дуршлаге, обычно не больше 3х-4х мерных стаканчиков от мультиварки.

Вся хитрость заключается в хорошем блендере, у меня в самом начале был комбайн мулинекс с блендером и для взбивания проростков приходилось лить много воды, хотя я старался как можно меньше ее лить. Она получалась жидкой со всеми вытекающими, она слишком быстро ферментировалась.

Потом приобрел Нутрибеллет и решил попробовать в нем (это не реклама нутрибуллета:) )

Стакан нутрибуллета 500 мл, проростков в нем 400мл, воды 50 - 60мл в зависимости от влажности зерна.

После взбивания, пшеница из стакана блендера не должна вытекать, ее нужно соскабливать ложкой и она имеет консистенцию теста.

Готовлю 50 минут на 72 градусах, без предварительного подогрева, в миске из нержавейки, в чашу мультиварки наливаю примерно сантиметр воды от дна.
Пробовал 30 минут 55гр и еще 30 мин 72гр, разницу не почувствовал, если у вас пшеница озимая, попробуйте этот режим.

После приготовления она становится более жидкой.

Она получается сладкой, но не приторно, даже ничего не добавляю в нее, изредка масло льняное или оливковое.
Последнее редактирование: 1 мес. 21 ч. назад от Игорь Наливных.
Спасибо сказали: Евгений Старчук, Ксения Разина , Владимир Терентьев , Сергей Коновалов, Ирина Присяжнюк

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 нед. 1 день назад #916 от Евгений Старчук
Евгений Старчук ответил в теме Пшеница ГФ
Игорь, подскажите, какой мощности брали Нутрибуллет.

Больше
4 нед. 21 ч. назад #932 от Игорь Наливных
Игорь Наливных ответил в теме Пшеница ГФ
У меня не оригинальный на 600вт, его иногда не хватает при измельчении горошка, если его полный стакан 500мл и мало воды, поэтому кладу чуть меньше гороха, чтобы влезло побольше воды, иначе медленней начинает крутить, перегревается, срабатывает защита и перестает работать, пока не остынет. Рекомендую брать на 900вт.
Спасибо сказали: Евгений Старчук

Больше
2 нед. 5 дн. назад #982 от Сергей Коновалов
Сергей Коновалов ответил в теме Пшеница ГФ
Подскажите магазины, где продают оригиналы? Читаю отзывы, очень много подделок.

Больше
2 нед. 3 дн. назад #990 от Игорь Наливных
Игорь Наливных ответил в теме Пшеница ГФ

Сергей Коновалов пишет: Подскажите магазины, где продают оригиналы? Читаю отзывы, очень много подделок.

в топ-шопе

Больше
1 нед. 4 дн. назад #1036 от Сергей Коновалов
Сергей Коновалов ответил в теме Пшеница ГФ
Игорь, благодарю! Уже заказал там, все пришло, аппарат отличный и достаточно компактный.

Время создания страницы: 0.099 секунд