ГФ пшена

Больше
4 года 4 мес. назад #1282 от Андрей Сухотерин
Андрей Сухотерин создал эту тему: ГФ пшена
Здравствуйте! У меня реакция организма на все злаковые, что подтверждено мед. тестами. На сегодня мне разрешено врачом только две каши: гречка и пшено. Я сейчас закончил чтение книги «Царская Пища», и очень надеюсь на положительный эффект от ГФ. В книге описаны практически все крупы, за исключением пшена (несколько упоминаний). Не нашёл конкретного алгоритма приготовления ГФ пшена с внешними ферментами (пшено, я так понимаю, не прорастает). Если у кого есть положительный опыт работы с этой кашей прошу поделиться. Заранее благодарен.
Спасибо сказали: Борис Чижов, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 4 мес. назад - 4 года 4 мес. назад #1283 от Павел Кокорин
Павел Кокорин ответил в теме ГФ пшена
Андрей, здравствуйте.
Похоже, что каждому нужно объяснять отдельно:)
Уже несколько раз писал - читайте внимательнее! В книге есть вся информация. Настоящие искатели перечитывают книги по нескольку раз и каждый раз улавливают новые моменты и делают для себя новые открытия.
Книгу нужно читать как минимум последовательно и вопросы задавать уже после ее прочтения и после личного опыта. Иначе получается не совсем корректный диалог.
Согласитесь, все приходит с опытом, а большинство хочет все и сразу.
Пшено шлифованное не прорастает. А вот просо прорастает. Я покупал просо производителя "Био Хутор" - хорошо прорастает. Но с ГФ просо есть свои нюансы.
На счет пшена - страница 281 книги.
Вот если бы вы были автором книги и вам бы начали задавать вопросы по книге, которую вы даже не прочитали, то какое бы ощущение у вас было? Проявляйте уважение к автору.
Надеюсь на понимание.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Павел Кокорин.
Спасибо сказали: Игорь, Ольга Петренко , Таня Левина, Борис Чижов, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 мес. назад #1347 от Андрей Сухотерин
Андрей Сухотерин ответил в теме ГФ пшена
Здравствуйте Павел.
Спасибо за ответ. Только сейчас заглянул на форум и увидел Ваш пост, был уверен что на эл. почту приходят сообщения об ответах, но мне ничего не приходило. Поэтому и задержка с реакцией.
Я без обид за Ваши выводы о не прочтении мною книги и о предполагаемом неуважении к автору. Книгу я естественно прочитал внимательно и второй раз бегло. Соответственно и про пост-ферментацию пшена на стр. 281 читал. Меня смутило что на стр. 127-128 говорится о пшённой каше, которую автор советует есть утром, а на стр. 281 уже говорится о чём-то вроде киселя (жидкости). Поэтому-то я и поинтересовался у людей с опытом может у кого есть наработанная методика получения ГФ пшена, именно как каши. Я писал в первом посте, что мне дозволено есть только 2-е каши (пшено и гречку) и от обычно сваренного пшена повышается кислотность и тяжело на желудке, а «пшенным киселём» сыт не будешь, вот я и надеялся «разжиться» рецептом ГФ пшённой каши. Хотелось бы от чьего-то опыта отталкиваться, а потом уже делиться своим, после его наработки. Просто перечень того что мне можно сейчас сильно ограничен, а прыти, что была в молодости в поисках нового и времени на всё столько нет, к сожалению. Ну вообщем как-то так. Тоже надеюсь на понимание.
PS ну а автору конечно же огромное уважение за его вклад в развитие и обоснование ГФ.
Спасибо сказали: Борис Чижов, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 мес. назад #1348 от Павел Кокорин
Павел Кокорин ответил в теме ГФ пшена
Андрей, у вас уведомления с данного форума возможно попадают в папку "Спам".
Вот видите, как важно сразу писать вопросы яснее и подробнее, а иначе очень часто получается недопонимание. Все же в книге вся информация есть. Важно уловить целостную картину, а не отдельные рецепты и темы. Тогда станет более-менее ясно.
Как я понимаю, у вас реакция организма на глютен, хотя опять же это догадка, так как четкости в вашем вопросе нет, да и про рис вы ничего не сказали.
Вот вы попробуйте зерновую кашу приготовить методом ГФ и оцените реакцию вашего организма.
Пшено не очень сбалансированный продукт, лучше тогда отдать предпочтение киноа, но она дорогая.
Причем тут кисель? В данном случае консистенция будет зависеть от количества воды.
Вот я об этом и пишу, что нужно сначала попробовать, причем не один раз, и только потом задавать вопросы. Начните отталкиваться от опыта автора книги - этого достаточно.
Спасибо сказали: Таня Левина, Борис Чижов, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Павел Кокорин
Время создания страницы: 0.132 секунд