× Это необязательный заголовок Форума раздела предложений.

Расфасовка пшеницы

Больше
3 года 5 мес. назад - 3 года 5 мес. назад #1699 от Евгений Пухальский
Евгений Пухальский создал эту тему: Расфасовка пшеницы
Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста, как грамотней сделать. Привезли нам 2 мешка пшеницы, свежей. и еще привезут, другие поставщики. То что отбракуем уйдет на фураж.. Но в общем будет МНОГО.
Как правильно ее запаковать? Есть мысль, по 5-8 литровым баклашкам расфасовать, продуть озоном,(озоно-воздушной смесью) и наглухо закрыть, с хранением в холодном помещении в зимнее время. Можно просто в холодном, а можно даже на морозе.
Как лучше?
Регион Караганда-Астана, так что россиян к совместным закупкам не сподвигаю, но если есть кто-то из нашего региона, приглашаю присоединиться!
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Евгений Пухальский.
Спасибо сказали: Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 4 мес. назад #1705 от Гладков СМ
Гладков СМ ответил в теме Расфасовка пшеницы
Я использую 2-литровые прямоугольные коробки из ПВХ. Они практически не пахнут. 30 килограммовый мешок занимает чуть меньше двух коробок. Однако они смотрятся гораздо лучше и стоят устойчивее, чем мешки. Раз в полгода я их открываю и даю зерну подышать. Держать их лучше на балконе.
СГ
Спасибо сказали: Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 4 мес. назад #1722 от Евгений Старчук
Евгений Старчук ответил в теме Расфасовка пшеницы
Я храню зерно в полипропиленовом мешке, в комнате без отопления, в нем зерно дышит. Когда набираю зерно, заодно протряхиваю мешок и его немного перемешиваю.
По поводу озонирования и закрывания есть негативный опыт. Я купил сухофрукты не очень хорошего качества и решил их проозонировать и герметично закрыть. В результате запах озона так и не выветрился после их открытия и есть стало невозможно, все выкинул.
Спасибо сказали: Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Галина Шереметьева
  • Галина  Шереметьева аватар
  • Не в сети
  • В Университете Природолюбия со времени его создани
Больше
3 года 4 мес. назад #1723 от Галина Шереметьева
Галина Шереметьева ответил в теме Расфасовка пшеницы
Евгений, здравствуйте! А сколько стоит пшеница? и хорошая ли по качеству( т.е не обрабатывалась химией. урожай этого года и пр)? я бы прикинула, сколько будет стоить доставка в центральный регион. Потому как очень трудно найти хорошее зерно. Спасибо
Спасибо сказали: Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.094 секунд