Соковыжималка. Какую выбрать?

Больше
4 года 4 мес. назад - 4 года 4 мес. назад #1225 от Данила Староверов
Данила Староверов создал эту тему: Соковыжималка. Какую выбрать?
Всем здравствуйте. Закупаюсь оборудованием для ГФ. Очередь дошла до соковыжималки. То, что нужна горизонтальная, я понял.
Теперь вопрос в марке и оптимальной модели (мощность, возможно что-то еще...). Хотелось бы услышать опыт людей, использующих сей девайс.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Данила Староверов.
Спасибо сказали: Королев Александр, Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 4 мес. назад - 4 года 4 мес. назад #1234 от Сергей Коновалов
Сергей Коновалов ответил в теме Соковыжималка. Какую выбрать?
Я купил для начала недорогую Element Elmaster. Сок из ростков пшеницы жмёт неплохо, только жмых сыроват остаётся, приходится довыжимать руками. Преимущества - керамическая рабочая поверхность у шнека, что минимизирует окисление соков. Фото в разобранном виде, на отстое)
Вложения:
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Сергей Коновалов.
Спасибо сказали: Данила Староверов, Лаба Алла, Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 4 мес. назад #1237 от Данила Староверов
Данила Староверов ответил в теме Соковыжималка. Какую выбрать?
Спасибо, Сергей. Element Elmaster - достойный вариант. Вы знаете, почему рекомендуется рассматривать именно горизонтальный вариант?
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 4 мес. назад #1238 от Данила Староверов
Данила Староверов ответил в теме Соковыжималка. Какую выбрать?
И хотелось бы, узнать модель соковыжималки, которой пользуется Сергей Михайлович.
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 4 мес. назад #1241 от Сергей Коновалов
Сергей Коновалов ответил в теме Соковыжималка. Какую выбрать?

Данила Староверов пишет: Спасибо, Сергей. Element Elmaster - достойный вариант. Вы знаете, почему рекомендуется рассматривать именно горизонтальный вариант?

На эту тему много инфы есть. В первую очередь, у горизонтальных соковыжималок малое число оборотов, что щадит микроэлементы и витамины в образующемся соке, не окисляя его, как это происходит в вертикальных высокооборотных. По-моему, это единственное и главное преимущество)
Спасибо сказали: Данила Староверов, Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 мес. назад - 4 года 3 мес. назад #1295 от Данила Староверов
Данила Староверов ответил в теме Соковыжималка. Какую выбрать?
Если у вертикальной соковыжималки Dream Juicer Modern JDM-80 45-55 об/мин, ее следует рассматривать к покупке как альтернативу горизонтальной или есть еще какие-то параметры, на которые следует обратить внимание?
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Данила Староверов.
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 мес. назад #1309 от Виктор Галиченко
Виктор Галиченко ответил в теме Соковыжималка. Какую выбрать?
Здравствуйте. Купил блендер Нутрибуллет 900. Он у меня сгорел на второй день при приготовлении смузи, то есть без нагрузки. Друзья кто что посоветует?. Нужен мощный для перемола зерен и проростков.
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 мес. назад - 4 года 3 мес. назад #1310 от Игорь Наливных
Игорь Наливных ответил в теме Соковыжималка. Какую выбрать?

Виктор Галиченко пишет: Здравствуйте. Купил блендер Нутрибуллет 900. Он у меня сгорел на второй день при приготовлении смузи, то есть без нагрузки. Друзья кто что посоветует?. Нужен мощный для перемола зерен и проростков.


Приветствую! Там на двигателе есть защита от перегрева, если проблема в этом
я свой на 600вт перегревал несколько раз, от перегрева срабатывала защита, он вырубался, пахло обмоткой двигателя,
потом остывал и дальше работал,
чтобы не перегревался стал готовить бобовые в большом стакане, нужно больше воды и для образования воронки, которая образуется, нужно чтобы оставалось место в стакане.

Перепробовал кучу блендеров, но пока лучше "нутрибуллета" для пшеницы не встречал. Он у вас на гарантии?

WhatsApp +7 915 282 02 72
Telegram t.me/nalivnykh

Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Игорь Наливных.
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 мес. назад #1317 от Виктор Галиченко
Виктор Галиченко ответил в теме Соковыжималка. Какую выбрать?
Да, Игорь, на гарантии. У меня вначале несколько раз сработала защита и пахло обмоткой. Потом упала мощность и задымилась. И это на яблоках и капусте.!!! Не на зерне. Я сдал его обратно. Теперь голову ломаю- может я подделку купил?
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 мес. назад - 4 года 3 мес. назад #1319 от Павел Кокорин
Павел Кокорин ответил в теме Соковыжималка. Какую выбрать?
Виктор, здравствуйте.
Во-первых, по каждой новой тематике открывайте новую тему. Причем здесь соковыжималка?
Во-вторых, вот написали бы сразу всю информацию про свою ситуацию с блендером, а то ведь сами видите, что для того, чтобы ответить приходится еще множество вопросов задавать.
Где вы покупали этот Нутрибуллет?
Какое количество яблок и капусты вы измельчали за раз и в каком стакане блендера?
Выполняли ли вы предварительное измельчение ингредиентов и до какого размера?
Какую продолжительность по времени у вас непрерывно работал блендер?
На старом форуме я уже приводил сравнение двух китайских Нутрибуллетов - явную подделку и полноценный аналог Delimano. Но раз информация не сохранилась, то приведу еще раз, но только на фото - думаю, что этого будет достаточно (слева аналог).
Вложения:
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Павел Кокорин.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Нина Калиновская, Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 11 мес. назад - 2 года 11 мес. назад #1893 от Евгений Пухальский
Евгений Пухальский ответил в теме Соковыжималка. Какую выбрать?
Никто не знает, где сейчас, в 2021 году взять Оскар ДА 900? Все ж таки недешевое удовольствие чтобы шишки набивать).

По теме. Соковыжималки в первую очередь бывают Центробежными и Шнековыми, первые - только вертикальные, и нами не рассматриваются по понятным причинам. А вот шнековые бывают и вертикальными и горизонтальными, и разного предназначения. Тот вариант который Сергей Михайлович описал в видео - горизонтальная, с очень малым "отходом".
Мне как-то попалась шнековая вертикальная - Панасоник, низкооборотная как и все шнековые. Шнеки для этой модели бывают 2х типов, с пластиковой и металлической давящей зоной. Всем она хороша.. можно гранат, например, разрезать на 6 частей, и не очищая от кожуры отжать, хоть это и не по алхимически. Аппарату это вполне по зубам... Ну или пару кг степной травы.
НО. Для зелени пшеницы она практически не пригодна, слишком большой объем рабочей области, много драгоценных травинок уходит в отход. Т.е чтобы понять, что такое сок из зелени пшеницы - она позволит, но кощунство.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Евгений Пухальский.
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 11 мес. назад #1894 от Эдуард Потошин
Эдуард Потошин ответил в теме Соковыжималка. Какую выбрать?
Доброго здравия!
Я для сока зелени использую ручную соковыжималку Tribest Z-Star Z-710 - vsesoki.ru/collection/ruchnye-shnekovye-...ibest-z-star-z-710-2 .
Очень удобно. Собирается за пару минут, а промывается после использования за 2-3 мин.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Евгений Пухальский, Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Павел Кокорин
Время создания страницы: 1.484 секунд