Кухонная Лаборатория Диетического Алхимика

Больше
4 года 4 мес. назад #1250 от Эдуард Потошин
Эдуард Потошин создал эту тему: Кухонная Лаборатория Диетического Алхимика
Приветствую всех участников форума!
Предлагаю делиться здесь своими находками.
Полиэтилен низкого давления. Кто каким пользуется и где его покупает?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 4 мес. назад #1258 от Игорь Наливных
Игорь Наливных ответил в теме Кухонная Лаборатория Диетического Алхимика

Эдуард Потошин пишет: Приветствую всех участников форума!
Предлагаю делиться здесь своими находками.
Полиэтилен низкого давления. Кто каким пользуется и где его покупает?


Для этих целей идеально подойдут "пакеты для вакуумного упаковщика" они применяются для СУ-ВИД.

WhatsApp +7 915 282 02 72
Telegram t.me/nalivnykh

Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Эдуард Потошин

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 нед. назад #1532 от Эдуард Потошин
Эдуард Потошин ответил в теме Кухонная Лаборатория Диетического Алхимика
Добрый день.

Сейчас в магазине Top Shop Нутрибуллеты 900 Вт продают с хорошей скидкой, по 7 999 руб.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 нед. назад - 4 года 2 нед. назад #1535 от Павел Кокорин
Павел Кокорин ответил в теме Кухонная Лаборатория Диетического Алхимика
Я покупал Нутрибуллет вот здесь blender-nutribullet.ru/blender-nutribullet . Сравнивал внешне данные блендеры с Нутрибуллетами от Delimano - особой разницы не нашел: такие же неострые ножи, такой же ножевой блок (буквы маркировки на лезвии только другие) и сам моторный блок идентичный. Вот только комплектация у Delimano скудная - всего один ножевой блок и два стакана 500мл и 900мл. У полноценного аналога в комплекте уже два ножевых блока и четыре стакана: 500мл, 700мл, 700мл, 900мл. Да и цена различается в 1.5 раза.
Может быть кто-то тестировал оба варианта в работе, то было бы интересно узнать. Хотя мне думается, что разницы нет.
Но наверное удобнее будет вот такой вариант экстрактора:
Вложения:
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от Павел Кокорин.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Евгений Пухальский

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 нед. назад #1537 от Гладков СМ
Гладков СМ ответил в теме Кухонная Лаборатория Диетического Алхимика
Павел, я тестировал оба варианта, и рассказал об этом в ШДА. Тот комплект, в котором больше стаканов, работает хуже. Я взвесил базовые блоки, и оказалось, что Топ-шоповский вариант гораздо тяжелее (на 700 граммов). У меня появилось подозрение, что на самом деле "многостаканный" комплект имеет мощность не 900, а 600 Вт.
Кстати говоря, тупые ножи у блендеров делаются намеренно. Они лучше гомогенизируют. А вот у измельчителей ножи должны быть острые.
СГ
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Андрей Руденко

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 нед. назад #1553 от Павел Кокорин
Павел Кокорин ответил в теме Кухонная Лаборатория Диетического Алхимика
Да, мощность у Нутрибуллета 900 далеко не 900 Вт, да же при хорошей нагрузке он не потребляет столько тока. Указанная мощность скорее всего пиковая, при которой двигатель просто останавливается.
Что касается веса, то у "многостаканного" комплекта моторный блок вместе с вилкой весит 1820 грамм.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 1 нед. назад - 4 года 1 нед. назад #1566 от Эдуард Потошин
Эдуард Потошин ответил в теме Кухонная Лаборатория Диетического Алхимика
Пришли глиняные ёмкости для приготовления на водяной подушке ГФ каш.
Приготовление блюд в них слегка удлиняется.
Если кого-то заинтересует, оставляю ссылку - mamataki.ru/ .
Вот как выглядит расположение в чаше мультиварки ENDEVER VITA-75 сковородки Кеци, диаметром 20 см ( mamataki.ru/product/glinyanaya-skovoroda-1287/ )

С одной порцией её можно поднимать силиконовой крышкой.

В глиняных кастрюлях ( mamataki.ru/product/kastryulya-ceramics-1034/ ) можно готовить порции большего количества.
Вложения:
Последнее редактирование: 4 года 1 нед. назад от Эдуард Потошин.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Езов Анатоль, Ольга Ретюнская

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 1 нед. назад - 4 года 1 нед. назад #1567 от Эдуард Потошин
Эдуард Потошин ответил в теме Кухонная Лаборатория Диетического Алхимика
Мои весы показали разницу между Нутрибуллетами = 344 гр.
Вложения:
Последнее редактирование: 4 года 1 нед. назад от Эдуард Потошин.
Спасибо сказали: Павел Кокорин, Евгений Пухальский, Оксана Гончар

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 9 мес. назад #1634 от Эдуард Потошин
Эдуард Потошин ответил в теме Кухонная Лаборатория Диетического Алхимика
Здравия, дорогие Алхимики!
Хочу подкинуть идею использования ИК-плёнки для тёплых полов (или саун) для приготовления пищи.
Пример использования -
.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад #1644 от Вадим Александрович
Вадим Александрович ответил в теме Кухонная Лаборатория Диетического Алхимика
Павел, у меня обе модели, одна - аналог, такая же, как у вас, с русским логотипом "Нутрибуллет", другая из Top shop, обе значатся как 900 вт. Разницы по качеству работы я не заметил, перемалывал пшеницу и на том и на том, результат совершенно одинаков. ножи совершенно идентичны, даже стаканы почти что взаимозаменяемы (но не совсем, есть разница в пару миллиметров, из-за которой стакан может застрять). Единственное, неясно, из каких материалов сделаны стаканы, BPA free это или нет?...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад - 3 года 8 мес. назад #1646 от Павел Кокорин
Павел Кокорин ответил в теме Кухонная Лаборатория Диетического Алхимика
Вадим Александрович, раз уж два варианта этих блендеров имеют разный вес, значит и двигатели в них скорее всего установлены разные. Нужно измерять ток потребления при большой нагрузке и тогда сравнивать. Навряд ли данные пластиковые стаканы выполнены из пластика с отсутствием BPA. Если боитесь, то вы всегда можете использовать куттеры, выполненные из нержавеющей стали или мощные мясорубки с мелкой решеткой (консистенция получается именно кашей, а не сметаной).
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Павел Кокорин.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 2 мес. назад - 3 года 2 мес. назад #1801 от Евгений Пухальский
Евгений Пухальский ответил в теме Кухонная Лаборатория Диетического Алхимика
Стал счастливым обладателем еще одного клона "900 вт". В комплекте 2 ножевых блока и 4 стакана. Моторный блок светло сине-фиолетового цвета.
Мой первый с которого я начинал, моторный блок имеет вес ~1720гр, тот который привезли сегодня - 1270гр. Ни то ни другое я так понял не совпадает с цифрами, приведенными другими коллегами).
Ножевые блоки 1-го варианта с подшипниками качения, как положено. В новом варианте - втулка скольжения.
Фактура стаканов добротная, не похоже что защелки отломаются.

По факту получилось что разжился 600-вт моделью.

aliexpress.ru/item/33016138972.html?spm=...W&sku_id=67157733524
Это комплекты з/ч для ножевых блоков, так таки мне нужны нормальные, на шарикоподшипниках. Заказал - придет, расскажу.

По экстракторам очевидный вывод - брать только то, что можно пощупать-взвесить самому.
Рекордсмен, это насколько я понял экземпляр Эдуарда Потошина, с весом более 2100гр. Интересно, где такой продается?
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Евгений Пухальский.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 2 мес. назад #1806 от Павел Кокорин
Павел Кокорин ответил в теме Кухонная Лаборатория Диетического Алхимика
Евгений,
Оригинальный экземпляр Нутрибуллета с мощным двигателем и соответственно большей массы продается в интернет-магазине top-shop и в интернет-магазине delimano.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 1 мес. назад #1825 от Евгений Старчук
Евгений Старчук ответил в теме Кухонная Лаборатория Диетического Алхимика
Я купил там, не уверен что это оригинал. У меня он сам раскручивается и разбрызгивает кашу, а через год работы прокладка под ножем стала протекать и им вообще невозможно стало пользоваться. Хотя все логотипы и наклейки, которые на сайте делимано указаны как подтверждение оригинала, есть.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 1 мес. назад #1830 от Игорь
Игорь ответил в теме Кухонная Лаборатория Диетического Алхимика
Мой блендер явно не оригинал. Но работает два года в целом нормально. Первое слабое место - сменные ножи. Быстро изнашивается сальник на валу, попадает жидкость внутрь, и привет подшипникам. Приходится использовать спрей Вд-40, это продлевает их жизнь в процессе "бешенных" оборотов.
Второе -это кнопки включения привода от выступов на стакане. Быстро износились, стакан застревает, прибор не выключается. Поставил тумблер, толкатели кнопок убрал, немного изменил схему, вздохнул с облегчением. Тумблер 220в около 10А, в одну сторону фиксируется, в другую нет(толчковый режим).
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 1 нед. назад #1882 от Колодеев Владимир
Колодеев Владимир ответил в теме Кухонная Лаборатория Диетического Алхимика
Друзья, помогите с выбором мясорубки. Я знаю, что далеко не каждая мясорубка способна измельчить пророщенное зерно.
Сергей Михайлович рекомендует: "Мясорубка, желательно с насадками типа барабанной тёрки, позволяет производить предварительное измельчение сырья и делать из него гранулы. Я бы рекомендовал брэнды Зелмер и Кенвуд, с двусторонними ножами."
Я просмотрел мясорубки Зелмер и Кенвуд. Но не удалось мне найти модель, которая могла бы укомплектована насадкой типа барабанной тёрки и двусторонними ножами.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 11 мес. назад - 2 года 11 мес. назад #1940 от Евгений Пухальский
Евгений Пухальский ответил в теме Кухонная Лаборатория Диетического Алхимика
Всем доброго времени!

Получил посылку с ЗИПами для Буллета с Али (см.выше).

В комплекте 2 ножевых блока, и комплект деталей для моторного блока, 2 резиновых прокладки для ножевых блока.

Фактура ножевых блоков обычная. Лезвия длинные, видимо такие как должны быть в оригинале. (В поддельном блоке - мм на 3 короче). Подшипники Качения, а вовсе не втулка скольжения как в поддельных. В самих ножевых блоках имеется место для пальца, для удобства снятия прокладки (видно на фото). Вот не знаю, так положено быть в оригинале, или просто китайский штамп такой.
Снизу подшипники закрывает широкая металлическая площадка, чего нет в поддельных ножевых блоках.
Так же привожу фото ножа, со всем тем что на нем находится при разборке.

Испытал, в работе порядок как будто бы, посмотрим на срок жизни)

Если резюмировать сказанное ранее, приходим к тому, что модель МОТОРНОГО блока можно классифицировать по заявленной мощности и весу в граммах при этом. Видимо вариантов достаточно большое количество.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Евгений Пухальский.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 10 мес. назад - 2 года 10 мес. назад #2028 от Алексей
Алексей ответил в теме продам экстактор nutri bullet
не нашел тему на форуме, была же по продаже оборудования? продам свой экстрактор 900 вт, полная комплектация, рабочее состояние, эксплуатирую редко, сейчас ферментирую только орехи, делаю пасты из орехов, тк качество семян в России не устраивает, слишком много зараженных, а времени выбирать нет. планирую купить полноценный блендер.
стоимость прибора 8000 рублей.
коробка, 2 чаши, насадка с ножами, стакан для смузи в комплекте.
отправлю по россии.
Телефон 9030926659, есть ватсап.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Алексей.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 7 мес. назад #2094 от Алексей
Алексей ответил в теме продам экстактор nutri bullet
для форумчан продам экстрактор за 7000 руб.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 5 мес. назад #2179 от Эдуард Потошин
Эдуард Потошин ответил в теме Кухонная Лаборатория Диетического Алхимика
Доброго здравия, друзья!
Записал небольшое видео на тему замены подшипников в ножевом блоке нутрибуллета. Подшипники 8*19*6 мм 698-ZZ (есть ещё 698-2RS) заказывал на АлиЭкспресе 7,34 руб./шт. + доставка. На один блок нужно два подшипника. Ремонт занимает 10-20мин. Самый сложный момент в ремонте -выбить старые подшипники. Чтобы их не заклинило в процессе извлечения, инструмент для выбивания надо перемещать равномерно по окружности или ставя его в противоположные стороны (180°). Надеюсь, видео будет кому-то полезным. Ссылка:
Спасибо сказали: Евгений Пухальский, Андрей Семенов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 5 мес. назад #2193 от Анна Волгина
Анна Волгина ответил в теме Кухонная Лаборатория Диетического Алхимика
Эдуард, можете подсказать, у вас эти горшочки не оставляют коричневатый след на продуктах или полотенце? У меня например остаётся след на салфетке когда я протираю чистый влажный горшочек этого производителя.
И ещё небольшой вопрос уточнение по фото: правильно ли я поняла что вы в чашу мультиварки наливание воду и затем вставляете глиняный горшочек? Сама готовлю именно так, но иногда хочется увеличить емкость, и думаю может у кого то есть опыт замены чаши мультиварки на керамический горшочек. )
Сейчас использую 2 мультиварки для приготовления на всю семью.
Буду признательна вашим комментариям)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Павел Кокорин
Время создания страницы: 1.794 секунд