Зеленая гречка ГФ, не вкусно, что делаю не так?

Больше
2 мес. 3 дн. назад #819 от Галина Данилова
Галина Данилова создал эту тему: Зеленая гречка ГФ, не вкусно, что делаю не так?
Добрый день, алхимики!
Сколько раз делала зеленую гречку ГФ, ну совсем не вкусно... Получается ну очень густая как пластилин и совсем без вкуса. Может кто поделится секретом приготовления этой каши.

Я делаю так:
Двухдневные проростки, измельчаю с водой и помещаю в чашку,закрываю крышкой, а потом в мультиварку в которой налита вода. Режим 80(45).
Спасибо сказали: Ксения Разина

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 мес. 3 дн. назад #821 от Игорь Наливных
Игорь Наливных ответил в теме Зеленая гречка ГФ, не вкусно, что делаю не так?
у меня тоже в начале так получалось, оказалось надо больше воды ей

и еще я грею мультиварку до 60 градусов, потом ставлю миску плавать (воды сантиметр), на этой температуре 35 минут, потом ставлю 75 градусов на 20-30 минут, так она получается слегка сладковатая

для вкуса в зеленую гречку добавляю мелко порезанный укроп, после взбивания в блендере
Спасибо сказали: Ирина , Галина Данилова , Ксения Разина

Больше
2 мес. 3 дн. назад #822 от Галина Селезнева
Галина Селезнева ответил в теме Зеленая гречка ГФ, не вкусно, что делаю не так?
Здравствуйте, Галина, как правильно было замечено гречка любит воду, но даже при достаточном количестве воды, она не будет такой сладкой, как например, пшеница. Я гречку проращиваю, например, стакан, а воды добавляю 2 стакана и блендрую. Затем в мутиварку 30 минут на 56 градусах и 30 минут на 72. Этот рецепт меня устроил, хотя я тоже долго с ней экспериментировала.
Спасибо сказали: Ирина , Евгений Старчук, Чижиков Михаил, Галина Данилова , Ксения Разина

Больше
1 мес. 4 дн. назад - 1 мес. 4 дн. назад #896 от Алексей Русанов
Алексей Русанов ответил в теме Зеленая гречка ГФ, не вкусно, что делаю не так?
Попробуйте по режиму 56(45)/72(55)
Я когда перешёл на такой алгоритм ферментирования (причём непосредственно в чаше мультиварки), мне гречка стала нравиться больше пшеницы. Добавляю немного соли и льняного масла - просто объедение! И очень сытно, часов на 5-6 забываю о еде.
Последнее редактирование: 1 мес. 4 дн. назад от Алексей Русанов.
Спасибо сказали: Чижиков Михаил, Галина Данилова

Больше
1 мес. 2 дн. назад #898 от Гладков СМ
Гладков СМ ответил в теме Зеленая гречка ГФ, не вкусно, что делаю не так?
Если хотите подсластить, до делайте так: 55(30) 65(20) 72(20). И не забывайте про воду!
СГ
Спасибо сказали: Людмила Дрейзин, Ольга Петренко

Больше
1 нед. 1 день назад #1050 от Ольга Петренко
Ольга Петренко ответил в теме Зеленая гречка ГФ, не вкусно, что делаю не так?
Доброе утро!
Гречка с первого дня приготовления всегда получается очень вкусная , делала и с бананом , и с манго , и с укропом , очень вкусно !
Только последнее время , остаётся после тщательного промыва -слизь , это нормально ? Или слизи даже в маленьком количестве быть не должно ?

Больше
1 нед. 23 ч. назад #1051 от Гладков СМ
Гречка всегда при проращивании даёт слизь. Если её не вымывать, то это приводит к быстрому закисанию проростков.
СГ
Спасибо сказали: Ольга Петренко

Больше
1 нед. 21 ч. назад #1053 от Алексей Русанов
Алексей Русанов ответил в теме Зеленая гречка ГФ, не вкусно, что делаю не так?
Да, нужно очень много воды для промывания зелёной гречки. Я нашёл другой способ и сейчас его использую. Я гречку не замачиваю совсем, ни на сколько, даже на 5 минут. Просто заливаю водой, промываю 1 минутку и это всё. Далее воду сливаю и оставляю на проращивание. Затем как обычно - промывка утром и вечером. При таком способе слизи очень мало, и она вымывается довольно легко. Гречка прорастает очень быстро, так как полностью отсутствует этап замачивания.
Спасибо сказали: Сергей Коновалов, Ольга Петренко , Гиедрюс Шукис

Больше
1 нед. 17 ч. назад #1056 от Ольга Петренко
Ольга Петренко ответил в теме Зеленая гречка ГФ, не вкусно, что делаю не так?
Спасибо, попробую вашим способом прорастить , у меня как раз заканчивается зелёная гречка )

Больше
1 день 20 ч. назад #1106 от Гладков СМ
Алексей, скажите, это вы сами придумали такой способ замачивания гречки? Я проверил, он на самом деле прекрасно работает.
СГ

Время создания страницы: 0.110 секунд