Мой опыт ГФ пшена

Больше
4 года 2 мес. назад #1471 от Алексей
Алексей создал эту тему: Мой опыт ГФ пшена
Попробовал по книге СГ сделать ГФ пшена, сделал с добавлением ферментов, единственное что, хоть воды и много доливал, все равно после 7.5 часов каша была сухая.. Но испытал тоже что пишет СГ в книге: подъем энергии, сделал многие дела, осознания также были различные. Благодарю.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Алексей Русанов, Евгений Яценко, Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 1 мес. назад #1477 от Алексей Русанов
Алексей Русанов ответил в теме Мой опыт ГФ пшена
У меня разжижение происходит именно так, как описано в книге. Затем процеживаю через сито, получается кисель. Вкусный! А вот подъёма энергии не замечено. Правда я этот кисель отдельно пить не пробовал, выпиваю один стакан перед основным приёмом пищи.
Спасибо сказали: Евгений Яценко, Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 1 мес. назад #1490 от Валерий Римденок
Валерий Римденок ответил в теме Мой опыт ГФ пшена
Здравствуйте!
Первый опыт и с пшеном.
Было приготовлено пшено, как описано в книге, с одной лишь разницей.
Вместо капсулы Source Naturals( скорее всего, использовалась серия Ultra), я использовал Doctors Best Digestive Enzymes.
И налил лишний стакан воды при распаривании, который перед ферментированием слил в стакан.
И так результат:
1. Получился разбавленный кисель:
- возможно при замачивании вода осталась в зерне, а я этого не учитывал
- возможно использование другого ферментного комплекса.

2. Кожурки:
- осталась, не только наружняя оболочка, но и внутренняя(белые вкрапления).
- по объему столько же сколько было зерна.
3. Вкус:
- не вкус вареного пшена.
- вместе с кожурками: с начало сладковатый, когда проглотил-слабая горчинка ощущается.
- когда процедил: с начало сладковатый, когда проглотил- горчинка не ощущается.
Ощущения хорошие, работоспособность увеличилась , но ожидал большего. Вероятно, произошла не полная ферментация.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Алексей Русанов, Евгений Яценко, Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 4 мес. назад - 3 года 4 мес. назад #1763 от Кузнецов Николай
Кузнецов Николай ответил в теме Мой опыт ГФ пшена
При ферментировании пшена обнаружил, что если изначально было мало воды, пшено не до конца распарилось, то при попытке ферментирования пшено все равно остается в жестких кожурках и это никак не устраняется даже более длительным выдерживанием с ферментами. Если воды было достаточно, чтобы пшено напиталось и раскрылось, то при ферментировании каша сильно разжижается, действительно превращается в кисель. Ферментировал пока только при помощи вобензима, других ферментов нет под рукой. Две таблетки на 1 литр объема каши. Не знаю на сколько вообще это верно, что использую вобензим. Эффекта прилива сил никто из семьи не обнаружил.
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Кузнецов Николай.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 3 мес. назад #1767 от Павел Кокорин
Павел Кокорин ответил в теме Мой опыт ГФ пшена
Николай,
Все верно, пост ферментация пшена именно так и выглядит. Есть способ использования меньшего количества воды - процесс распаривания нужно делать при разных температурах и при давлении ниже атмосферного (вакуум). Что касается, так называемого, прилива сил, то он есть и заключается в повышении активности. Сегодня после вашего сообщения испытал это еще раз на себе. И дело здесь в том, что пшено имеет разную степень шлифовки. Особо шлифованное зерно (которое дорогое и сильно матовое без дефектных зерен) не имеет такого явного эффекта, а вот недорогое зерно с щадящей степенью шлифовки (более насыщенно желтое) описанный эффект вызывает. Именно в оболочках зерна содержатся минеральные вещества - дальше выводы сделаете сами.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Евгений Яценко, Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Павел Кокорин
Время создания страницы: 0.123 секунд