«Ферментированый Протеин

Больше
3 года 6 дн. назад #1899 от Денис Малихов
Денис Малихов создал эту тему: «Ферментированый Протеин
Ребят, помогите мне создать ферментированый протеин для быстрого роста мышечной массы. Вернее для быстрого и приятного усвоения... Я понимаю принцип, но как обычно остаются вопросы... В данный момент для эксперимента я взял 30гр соевого изолята, и вобэнзим 2 таблетки. Поместил все в блендер добавил воды примерно 100мл и перемешал. Получилась однородная масса. Разогрел мультиварку до температуры 55 градусов и поместил содержимое. Поставил температуру 54градуса на 30 минут. Если вкус не будет горьковатым, подожду ещё 30... если я в чем то ошибся, поправьте меня пожалуйста. Вопросы у меня такие, какие пропорции к примеру на 1г белка фермента преобразующих белки. И сколько может усвоить организм после удачного опыта такой продукт. И может стать возможным быстрый рост мышечных тканей в занятии спортом? Как увеличить срок годности такому «белку» и возможно ли? В общем, давайте обсудим?
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 6 дн. назад - 3 года 6 дн. назад #1901 от Евгений Пухальский
Евгений Пухальский ответил в теме «Ферментированый Протеин
Найдите специализированных самогонно-пивоваренных продавцов в Вашем городе, у них бывает Протосубтилин. Это один из лучших вариантов для растительных (и не только) субстратов. Или можно погуглить, "Сибирский пивовар". Я недавно у них взял протосубтилина 1кг, доставка СДЭКом.

Признаком эффективного ферментирования является разжижение субстрата. У него оптимум порядка 55-60гр. Горечь не обязательно появится, зависит от субстрата. Действие преимущественно протеиназное, т.е до АМК он не режет. Дозировку нужно подбирать экспериментально.

Хранить лучше и фермент(сухой!) и продукт в глубокой заморозке.
Нормы?.. Биодоступность резко повышается в сравнении с сырым протеином, вплоть до 100%. Нормативы измеряются в гр/кг массы тела, и я полагаю для всех типов деятельности регламентрованы, в частности для спорта.

На сою налегать я бы не советовал, там фитоэстрогены, действие оказывают аналогичное обычным эстрогенам).
Другой белок (гороховый и прочий) беден метионином, поэтому метионин придется закупать отдельно.

Я описывал свои попытки ферментировать яичный протеин, результат есть, но он не окончательный. До конца "проломить" ингибиторы пока не выходит. И бурда на вкус.

ПС.
Большинство "резких и быстрых" сдвигов, и быстрых ростов до добра не доводят, можно даже в молодом возрасте доиграться, до "быстрого роста"..
Последнее редактирование: 3 года 6 дн. назад от Евгений Пухальский.
Спасибо сказали: Василий Мельников, Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 6 дн. назад #1902 от Денис Малихов
Денис Малихов ответил в теме «Ферментированый Ферментированый протеинПротеин
Спасибо за ответ. Про сою слышал что уже ее не считают опасной... мол это уже старая информация, наука там где-то ошиблась и типа доказали что можно ее употреблять спортсменам. Но я стараюсь употреблять белки разнокомпонентные. Метионин есть. Есть ещё подсолнечный изолят. Беру все без примесей по закупке. Не совсем понял про «оптимум порядка 55-60» и «АМК» - это аминокислоты? Ещё подскажите на какой температуре он эффективен и сколько по времени это про «протосублитин». Ещё я прочитал что его используют 3-4г на 1кг сырья... Если к примеру в сырье 15% белка получается на 15г белка 300-400мг? Где-то так что ли? Как думаете?
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 6 дн. назад #1903 от Павел Кокорин
Павел Кокорин ответил в теме «Ферментированый Ферментированый протеинПротеин
Денис,
во-первых, читайте правила форума,
во-вторых, экспериментируйте,
в-третьих, вы задаете такие вопросы, которые требуют очень широкого ответа, так как чтобы объяснить вам одно, нужно понимать, что вы уже знаете. Вот даже вам Евгений четко ответил про сою, что это женский продукт, а вы даже это мимо пропустили.
в-четвертых, изучайте материал, поисковиком вы пользоваться умеете, частично информацией владеете, практикуйте и только потом задавайте вопросы, а то получается, мол ребят дайте мне золотую формулу и т.д.
Иначе вопросы можно задавать бесконечно.
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 6 дн. назад #1904 от Денис Малихов
Денис Малихов ответил в теме Проеин«Ферментированый Ферментированый протеинПротеин
Во первых, я стараюсь аккуратно со всеми общаться и да, я многое ещё не знаю, могу и сам найти информацию, (плюс я написал что использую не один белок) но тогда зачем это все здесь? Что бы повыделываться кто из нас тут умнее или что? Во вторых, я имею полное право задавать вопросы какие я решу задавать. Где угодно. В третьих, вас конкретно ни о чем никто не спрашивал. Можете удалить меня из форума вообще если посчитаете нужным. И создавать свою типа идеальную Россию с недовольными умами... Зачем мне дали доступ тогда если я не могу здесь задавать вопросы? Вы со всеми тут так общаетесь? Или просто думаете что самый умный.
Спасибо сказали: Лаба Алла, Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 6 дн. назад #1905 от Денис Малихов
Денис Малихов ответил в теме Женский продукт?Ферментированый Ферментированый протеинПротеин
По поводу женского продукта:
Суть конфликта о вреде сои для мужчин началась 1926 м году. Когда исследователи обнаружили в растении странные соединения. Сказали что это вредно и на долго забыли, поскольку у науки в те времена не было никаких возможностей разгадать их природную функцию. После экспериментах на обезьянах в середине века, ученые все таки выяснили что эстроген блокирует сиквенцию тестостерона и нарушает образование спермы у самцов. В то время, многие культуристы отвернулись от соевого белка. Ну, а эксперименты проходили дальше и обнаружилось что организм животных и человека в печени фитоэстрагены обезвреживаются кислотой и потом выводится с мочей как бесполезный шлак. Плюс в опытах на обезьянах использовали фитоэстраген в чистом виде, да ещё и в большом количестве. Ну, а в продуктах питания, даже в сои таких соединений ничтожно мало, а если говорить об изоляте соевого белка, то он и вовсе очищен от фитоэстрагена. И в 2010м году метаанализ данных показал что соя не влияет отрицательно на уровень тестостерона у мужчин. И напротив обнаружили еще и плюс для спортсменов в этом белке. По этому если я имею не правильную информацию, изложите мне тогда новую, возможно я прислушаюсь к вам. Или вы просто невнимательно читали мой вопрос и не сразу поняли что я ферментирую уже изолят, а не сою. Спасибо за внимание.❤️
Спасибо сказали: Лаба Алла, Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 6 дн. назад #1906 от Денис Малихов
Денис Малихов ответил в теме Ферментированый Протеин
Прочтите пожалуйста мои вопросы, я видимо не то нажал что-то. С телефона сижу, не получилось ответить именно вам. Спасибо ещё раз за ваш ответ.
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 5 дн. назад #1907 от Павел Кокорин
Павел Кокорин ответил в теме «Ферментированый Протеин
Денис,
Для понимания я просто вам поясню.
У любого форума есть свои правила, которые необходимо соблюдать. Поэтому и существует модерация и т.п.
Конечно, вы вправе писать все что вам вздумается, но раз общие правила для всех пользователей, то зачем их нарушать?
Вы создали тему в открытом разделе форума, который могут читать все гости форума, а всем эта информация в таком виде не нужна.
Вы никак не представились на форуме, о вас ничего неизвестно, поэтому и такая реакция на подобные сообщения в стиле "расскажите что как и почему". Такие резкие ответы необходимы, чтобы отделять тех, кто просто любит задавать вопросы, не пытаясь хоть немного самостоятельно разобраться и тем более не прочитав толком книгу, начиная задавать вопросы, ответы на которые в ней есть.
Делить людей на самых умных и глупых как-то по-детски. Исходя из ваших последних сообщений уже становится ясне, что вы явно человек любознательный. Поэтому и есть специальный раздел, в котором вы также создали аналогичную тему. (К чему дублирование?)
А тема эта, наверняка, многим интересна.
Я не люблю из себя кого-то строить. Просто это необходимые меры. Надеюсь, на понимание.
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 5 дн. назад #1908 от Евгений Пухальский
Евгений Пухальский ответил в теме «Ферментированый Протеин
Денис,
Ну.. понасловоблудили то как.. Про правила Павел уже сказал. Считается признаком дурного тона задавать вопросы, не прикладывая самостоятельных усилий, в общем, не сжигая самостоятельно глюкозу в мозге. Чего будет стоить опыт полученный в готовом виде? Это не навык, не опыт, а информация. Ну и даже.. Вы пытались когда-нибудь осваивать рецепты из поваренной книги? Стандартная история, про которую говорят все мои знакомые дамы - в неизменном виде не удалось применить не один рецепт. Все приходится адаптировать. Т.е просчитывать точные циклограммы для кого-то это и неправильно методологически, да еще и бессмысленно. И да, эта информация слишком специальная чтобы приводить подробности на общем форуме.

С дозировкой вы угадали примерно правильно. Но в зависимости от ситуации и потребности в скорости можно повысить дозировку протосубтилина раза в 2.
Точно сказать - получилось-нет - можно только опробовав конкретный субстрат. И еще, не имея опыта с ГФ других продуктов вы не сможете точно определить получилось-не получилось. Поэтому я и говорю, что вы сильно хотите налечь на частности не разобравшись с общим.
Оценка - "пошел набор массы/не пошел" - слишком грубая, надо учитывать реакцию организма, желудка, поджелудки.
Спасибо сказали: Денис Малихов, Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 5 дн. назад #1909 от Денис Малихов
Денис Малихов ответил в теме «Ферментированый Протеин
Спасибо. Вот так-то теперь видно что вы человек сдержанный и мудрый, который вызывает доверие, а не страдающий от унижения с детства "людоед" который тешит чувство собственной важности на форумах, потому что в жизни ничего из себя не представляет. Теперь приятно с вами общаться и хочется дальше развиваться в такой компании. Правила учту. И вам спасибо за понимание.
Спасибо сказали: Лаба Алла, Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 11 мес. назад #1932 от Гладков СМ
Гладков СМ ответил в теме «Ферментированый Протеин
Денис, Вобэнзим - это в значительной степени животный препарат, хотя там есть и растительные ферменты. Нагрев до 55 градусов разрушит его панкреатическую составляющую. Для ускорения процесса надо использовать бактериально-грибковые или растительные протеазы. Попробуйте сок незрелого ананаса.
Спасибо сказали: Денис Малихов, Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 11 мес. назад - 2 года 11 мес. назад #1938 от Денис Малихов
Денис Малихов ответил в теме «Ферментированый Протеин
Здравствуйте. По поводу сока спасибо. Попробую обязательно. Пока жду доставку протосублетина, продолжаю экспериментировать. Недавно я взял стакан ржи,
Добавил туда 55г подсолнечного изолята (60%) это где-то 28г белка. И поставил в разогретую мультиварку на 72градусов 1.10 часов.
Вкус мне понравился, и никакого дискомфорта. Возможно такое что бы ферменты ржи смогли переработать белок подсолнечный? Или я ошибаюсь, как знать? Организм у меня молодой в принципе и переживаю что просто можно незаметить что все получилось. Продолжаю так пробовать иногда прям горьковатый вкус даже бывает, плюс добавляю пол таблетки вобэнзима и сейчас понимаю что зря, прочитав ваше сообщение.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Денис Малихов.
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 11 мес. назад #1939 от Евгений Пухальский
Евгений Пухальский ответил в теме «Ферментированый Протеин
Только он кусается, (протосубтилин), он хищный - протеаза. Осторожней при перефасовке, пыль не вдохните. Как -то на кожу через одежду брызги попали - не заметил - были ожоги.
Но для ЖКТ - нормально, можно 1грамм на пустой желудок в водном растворе принять, ЖКТ нормально, но попадание в кровь ощущается.

Рожь проращивали, надеюсь?)
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 11 мес. назад - 2 года 11 мес. назад #1941 от Павел Кокорин
Павел Кокорин ответил в теме «Ферментированый Протеин
Уважаемые пользователи,
Прошу вас указывать имя человека, к которому вы обращаетесь. Иначе ваши вопросы можно оценить либо как риторические, либо в стиле "ответьте, кто сможет".
Так же, отмечу, что если у вас что-то получилось в результате разового опыта, то этого мало, чтобы делать какие-либо выводы.
В добавок следует изучить теорию. И здесь есть два варианта: либо сначала практиковать, а потом исходя из результатов искать теоретические обоснования, либо сначала изучить теорию и только потом приступать к практике.
Я, например, когда есть понимание что и где искать - сначала ищу обоснование, а когда толком сразу ничего не находится, то сначала многократно практикую и затем ищу подтверждение своих додумок. Причем во втором случае иногда можно поплатиться своим здоровьем.
Поэтому не торопитесь и если вы зарегистрированный пользователь, то лучше обсуждения ведите в соответствующих разделах форума.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Павел Кокорин.
Спасибо сказали: Денис Малихов, Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 11 мес. назад #1942 от Павел Кокорин
Павел Кокорин ответил в теме «Ферментированый Протеин
Денис,
В проростках ржи содержаться ферменты наиболее подходящие для расщепления сложных веществ именно ржи.
Однако протеазы ржи достаточно универсальны, поэтому вполне справятся с белками подсолнечника.
Но вот нюанс, о котором я как раз написал сообщение выше, почему вы использовали температуру 72 градуса, если хотели преобразовать белок?
Почитайте внимательнее книгу "Царская пища", в ней есть ответы на многие вопросы, например, откройте страницу 163 книги и уже небольшой поток информации даст вам небольшое понимание. А если читать дальше, то и вовсе творить будет проще.
Спасибо сказали: Эдуард Водолазский, Денис Малихов, Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 11 мес. назад #1943 от Денис Малихов
Денис Малихов ответил в теме «Ферментированый Протеин
Спасибо вам огромное за помощь! Очень круто что я живу в одно время с такими людьми как вы! ❤️
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 11 мес. назад #2320 от Ходаковский Вадим
Ходаковский Вадим ответил в теме «Ферментированый Протеин
Здравствуйте, Павел! Позвольте мне ответить на Ваш вопрос дабы повысить свою самооценку как новичка в области ГФ, а Вас попрошу, пожалуйста, оцените мой ответ. Поскольку активность протеазы наступает в диапазоне 50-55С, то именно таких температур необходимо придерживаться для расщепления белков. Я бы попробовал взять ржи и подсолнечника в соотношении 2:1 и выбрал бы схему 50(0.5), 55(0.5), 65(0.5), 75(0.5). Таким образом белки подсолнечника и углеводы ржи расщепятся на аминокислоты и сахара соответственно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 11 мес. назад - 1 год 11 мес. назад #2321 от Павел Кокорин
Павел Кокорин ответил в теме «Ферментированый Протеин
Вадим,
В принципе конкретных схем приготовления не существует, потому что много факторов: какие проростки и сколько в них ферментов, сколько добавляется воды, какое общее количество продукта и т.д. Поэтому только опыт.
Сама ваша идея вполне реализуема. Вот только нужно сначала определиться, что нужно телу в данный момент времени - простые вещества или упрощённые. Диапазон температур активности протеаз шире, чем вы указали. При этом можно выделить протеиназы и пептидазы, которые работаю по-разному. Это же касается амилаз.
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от Павел Кокорин.
Спасибо сказали: Ходаковский Вадим

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 11 мес. назад #2322 от Ходаковский Вадим
Ходаковский Вадим ответил в теме «Ферментированый Протеин
Павел, обязательно ли при подобном стороннем ферментировании подсолнечник должен быть прощен или ферментов ржи может вполне быть достаточно, чтобы помочь ему расщепить элементы?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 11 мес. назад #2323 от Павел Кокорин
Павел Кокорин ответил в теме «Ферментированый Протеин
Вадим,
Проращивать подсолнечник не обязательно. С вашей пропорцией нужно экспериментировать.
Во-первых, нагрев омега-6 жирных кислот, которые в основном присутствуют в обычном подсолнечнике, скажется на них не очень хорошо.
Во-вторых, масло будет препятствовать процессу ферментации.
Поэтому я бы сначала отжал масло, а уже потом ферментировал жмых.
Еще отмечу, что сначала лучше попробуйте поэкспериментировать, сравните разные варианты - это будет ценнее любых советов.
Спасибо сказали: Ходаковский Вадим

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 11 мес. назад #2324 от Ходаковский Вадим
Ходаковский Вадим ответил в теме «Ферментированый Протеин
Павел, спасибо за информацию!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Павел Кокорин
Время создания страницы: 0.407 секунд